Subasta 1115T, Lote # 28
HENRI TOULOUSE - LAUTREC (Albi, Francia, 1864 - Saint-André-du-Bois, Francia, 1901) a) Gracias de circo. Serie del Circo. Firmado con monograma. Litografía de edición póstuma. 30 x 20 cm. b) La jinete elegante. Serie del Circo. Sin firma. Litografía de edición póstuma. 30 x 20 cm. Impresas en el Taller de Fernand Mourlot, París, Francia, en 1952. Piezas: 2 Enmarcadas. Detalles de conservación.